镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于龙腾街道坊正村高桥河征地款的赔偿分配问题

来信人: 韩**** | 来信时间:2021-02-26 13:37:52 | 处理情况: 摆已回复闭 | 问题类型: 咨询 | 浏览:3276
您好: 我老婆是龙腾街道坊正村的村民,她家有两个女儿。最近高桥河的征地款下来了,结果,赔偿名单里只有一个女儿的名字,问了村子里,说是村子投票决定,家里有两个女儿的,只能赔偿一个人。我老婆和她妹妹户口都没有迁走,依然是坊正村村民,为什么只能赔偿一个人,这个赔偿方案是否合理合法? 如果不合理,我应该通过什么途径,去维护我的合法利益?

回复 回复单位:桐城市龙腾街道回复时间:2021-03-02 08:24:24

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题街道已收悉。征地款分配方案是由村民组会议决定,非村里投票决定的。经了解,该村民组关于二女户征地款分配方案如下:二女户两人都已出嫁但户口均未迁出,只有一人符合招亲政策,按招亲政策获得分配,另一人不获得分配;二女户一人中未出嫁,户口在本村,可获得征地款分配。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意