来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

让老百姓用上管道燃气

来信人: 胡**** | 来信时间:2021-03-10 16:34:55 | 处理情况: 摆已回复闭 | 问题类型: 建议 | 浏览:2304
我家住在毛河村,前年去年我都向书记信箱写信,要求给我们接通管道燃气。但得到的答复是部分商户不愿意从门前挖沟来预埋管道,所以我们还是用笨重的燃气瓶来回搬运着生活。 2021年3月7日毛河主要道理全面封闭修路,这是预埋燃气管道最好时机,即不考虑商户意愿,又不重复破坏道路,一举多得。敬请领导从实际出发,着眼长远,切身考虑老百姓基本生活便利。谢谢!

回复 回复单位:桐城市住房和城乡建设局回复时间:2021-03-12 14:48:38

尊敬的来信人:您好!经我局调查了解,毛河车站燃气管道已经纳入市海特公司工程建设计划,中压管线在具备施工条件时将同步敷设。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意