镇、街道列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

银苑小区底层门面房空调安装问题

来信人: 陈**** | 来信时间:2021-03-21 10:06:04 | 处理情况: 摆已回复闭 | 问题类型: 投诉 | 浏览:2522
银苑小区沿街门面房北面二楼有设备平台,但不是商户仍然来小区院内乱发空调外机,小区环境一眼看去杂乱不说,更是噪音扰民,望街道办事处在小区内张贴警示牌,引导门面租客正确安装设备,不要再破坏小区居住环境

回复 回复单位:桐城市文昌街道回复时间:2021-03-26 11:04:35

尊敬的来信人:您好!

感谢你对文昌工作的关注和支持,现就您反映的问题答复如下:

文昌街道及社区已经派人到现场查看了解,并对空调主机安装有关情况进行了宣传,请商家理解和支持。

感谢您对文昌工作的理解和支持。


写信人评价: 满意