来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于车库私改住房的问题

来信人: 何**** | 来信时间:2021-04-20 11:15:50 | 处理情况: 摆已回复闭 | 问题类型: 投诉 | 浏览:1722
新渡镇兴盛路.兴盛花园.3号路.共6层.底层车库.由于私改住房.过道处私自砸墙开窗.整楼安全存在隐患.危及楼上住户安全.给整栋楼住户带来安全隐患.同时也不利于人民生活安定.大家交涉未果.恳请有关部门重视!不要到出事后后悔!

回复 回复单位:桐城市新渡镇回复时间:2021-04-22 10:00:21

尊敬的来信人:您好!

4月22日,新渡镇组织专班现场核查,对兴盛花园3号楼车库私自开放门窗行为人汪某予以批评教育并责令立即整改,确保尽快恢复原状。

感谢您对我们工作的理解和支持。

写信人评价: 满意