部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
本月受理:0 本月办结:0 本年受理:0 本年办结:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

关于桐城碧桂园北八路停车处罚问题咨询

来信人: 曹**** | 来信时间:2021-05-03 21:09:22 | 处理情况: 摆已回复闭 | 问题类型: 咨询 | 浏览:549
尊敬的领导,您好!我是桐城碧桂园小区住户,由于小区开发商设计问题导致园区内停车位严重不足,停车位也成为了我小区所有有车业主的一大头疼问题,好在北八路也规划了停车位,但还是远远不能达到业主的车辆数量,所以造成了部分业主晚归时将车停在了非停车位上。自今年2021年3月份开始,贵部门交警开始频繁前来北八路查处违停,违停肯定不对,车主愿意接受处罚,但交警同志由以前的早上八点以后前来处罚改成了早上七点前来北八路、由以前的一天一次更改为了一天2次3次到今日5.3的5次、由以前的一个交警更改为2到3个交警。北八路主要是碧桂园小区内业主使用最多的道路,与外界道路不同而且也不属于主干道并不会影响其他车辆通行,如此频繁的处罚让缺少停车位的业主雪上加霜!在此恳请领导能否调整交警同志处理违章停车方式: 1.更改停车时间 晚9:00至早9:00可以在不影响交通的情况下也可以停在非车位上面 2.条件允许情况下增设碧桂园玺园与天誉门口两边停车位 至少解决几个业主车位烦恼 望领导百忙之中抽空帮忙解决车主之小小请求,感谢!

回复 回复单位:桐城市公安局回复时间:2021-05-06 17:09:51

尊敬的来信人:您好!

交警大队将安排专人到现场勘察,合理规划停车位,同时希望广大市民做到有序停车,持续强化自身文明城市建设者、参与者的主人翁地位。

感谢您对公安工作的理解和支持。

写信人评价: 满意